Čís. položky 139-123152/0002

"Gärtnerkind füttet ein Lamm", Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,

Porzellan, farbig und gold staffiert, Mädchen in Schäferkleidung ein Lämmchen mit Blättern fütternd, H. 11,5 cm, Modell von Michel Victor Acier 1779, unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufschwerter), geritzte Modellnr. "F 20", Blätterbündel in der Hand des Mädchens, Rückseite des Hutes und rechtes Vorderbein des Lamms restauriert, (GO)

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

13.12.2023 - 10:11

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.12.2023 - 10:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online