Čís. položky 483

Richard Teschner

(Karlsbad 1870–1948 Wien)
“Mutter Erde”, monogrammiert und datiert RT 1924, auf der rückseitigen Holzplatte handschriftl. vermerkt “Pergament von Richard Teschner” sowie “Rahmen von Welz”, Aquarell und Mischtechnik auf Pergament, 49 x 33 cm, mit Rahmen von Max Welz, Wien

Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

21.12.2023 - 18:22

Dosažená cena: **
EUR 5.850,-
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Richard Teschner

(Karlsbad 1870–1948 Wien)

+43-1-515 60-765

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Rakouské současné a moderní umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.12.2023 - 18:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.12. - 21.12.2023