Richard Teschner
(Karlsbad 1870–1948 Wien)
“Mutter Erde”, monogrammiert und datiert RT 1924, auf der rückseitigen Holzplatte handschriftl. vermerkt “Pergament von Richard Teschner” sowie “Rahmen von Welz”, Aquarell und Mischtechnik auf Pergament, 49 x 33 cm, mit Rahmen von Max Welz, Wien
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:22
- Dosažená cena: **
EUR 5.850,-
EUR 1.400,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Richard Teschner
(Karlsbad 1870–1948 Wien)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Rakouské současné a moderní umění |
Datum: | 21.12.2023 - 18:22 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2023 |