Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887–1930 Wien)
Stillleben mit Früchten und Weinflasche, signiert und datiert A. Faistauer 1921, Öl auf Leinwand, 67 x 90 cm, gerahmt
Provenienz:
Grogan Company, Boston, 20. Mai 2012, Lot 55
Privatsammlung, Vorarlberg
Verzeichnet in:
Franz Fuhrmann, Anton Faistauer 1887–1930, Salzburg 1972, WVZ Nr. 228
Ausgestellt:
1921, Neue Galerie, Salzburg
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:21
- Dosažená cena: **
EUR 28.600,-
EUR 24.000,- do EUR 30.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 22.000,-
Anton Faistauer
Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg
Verzeichnet in:
Ausgestellt:
1921, Neue Galerie, Salzburg
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Rakouské současné a moderní umění |
Datum: | 21.12.2023 - 18:21 |
Prohlídka: | 16.12. - 21.12.2023 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 18.000,- do EUR 30.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,-