Čís. položky 482

Anton Faistauer

(St. Martin/Lofer 1887–1930 Wien)
Stillleben mit Früchten und Weinflasche, signiert und datiert A. Faistauer 1921, Öl auf Leinwand, 67 x 90 cm, gerahmt

Provenienz:
Grogan Company, Boston, 20. Mai 2012, Lot 55
Privatsammlung, Vorarlberg

Verzeichnet in:
Franz Fuhrmann, Anton Faistauer 1887–1930, Salzburg 1972, WVZ Nr. 228

Ausgestellt:
1921, Neue Galerie, Salzburg

Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

21.12.2023 - 18:21

Dosažená cena: **
EUR 28.600,-
Odhadní cena:
EUR 24.000,- do EUR 30.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 22.000,-

Anton Faistauer

Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg

Verzeichnet in:

Ausgestellt:
1921, Neue Galerie, Salzburg

+43-1-515 60-765

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Rakouské současné a moderní umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.12.2023 - 18:21
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.12. - 21.12.2023