Utagawa Hiroshige II (1826- 1869)
,Sumidagawa hanazakiri(Der Sumida-Fluss in voller Blüte), aus der Serie:"Edo meisho hyakkei"(Acht berühmte Ansichten von Edo), signiert: Shigenobu, Zensursiegel Mera & Watanabe, entlang der Umfassungslinien beschnitten, gegilbt, etwas fleckig und knitterfaltig, rechts eine Fehlstelle oberhalb der Blüten, oberes linkes Eck rückwärtig etwas beschädigt, 35,8 x 24,2 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.01.2024 - 14:51
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2024 - 14:51 |