Čís. položky 139-121651/0002

"Gärtnerkind", Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,

Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 13,5 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1757, unterglasurblaue Schwertermarke, geritzte Modellnummer "N 20", Ritznummer "2", (Go) Variation des Gärtnerkindes mit der Modellnummer "2485" bzw. alten Modellnummer "N 20" ohne Schäferstab in der Rechten.

Expert: M.A. Georg Ottomeyer M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

03.01.2024 - 14:14

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-538

georg.ottomeyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.01.2024 - 14:14
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online