Bilderuhr, um 1860
, Wegszene mit herschaftlichen Reitern und einer Fußwaschungsszene, Öl auf Blech, ca. 44 x 60 cm, goldgefasster Blondelrahmen mit integrierter Uhr mit 4/4 Std. Federzug Schlagwerk auf Tonfedern u. emailliertem Zifferblatt, Rahmenaußenmaße ca. 80 x 82 cm, Alters- u. Reparaturspuren, Teile des Werkes lose u. fehlend , überholungsbedürftig
15.01.2024 - 10:55
- Vyvolávací cena:
Bilderuhr, um 1860
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 15.01.2024 - 10:55 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |