Bilderuhr, um 1860
, Wegszene mit herschaftlichen Reitern und einer Fußwaschungsszene, Öl auf Blech, ca. 44 x 60 cm, goldgefasster Blondelrahmen mit integrierter Uhr mit 4/4 Std. Federzug Schlagwerk auf Tonfedern u. emailliertem Zifferblatt, Rahmenaußenmaße ca. 80 x 82 cm, Alters- u. Reparaturspuren, Teile des Werkes lose u. fehlend , überholungsbedürftig
15.01.2024 - 10:55
- Startpreis:
Bilderuhr, um 1860
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.01.2024 - 10:55 |