Silber Sauciere
Silber 800, Innenvergoldung, oval geschweifte Form mit geschwungenen Faltenzügen und profiliertem Rand, graviertes Besitzermonogramm, Deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Vertriebs- bzw. Herstellersignet Otto Schneider, Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 24,5 cm, Gewicht ca. 613,6 g, Gebrauchsspuren øS614
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Silber Sauciere
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 08.02.2024 - 15:13 |