Silber Sauciere
Silber 800, Innenvergoldung, oval geschweifte Form mit geschwungenen Faltenzügen und profiliertem Rand, graviertes Besitzermonogramm, Deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Vertriebs- bzw. Herstellersignet Otto Schneider, Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 24,5 cm, Gewicht ca. 613,6 g, Gebrauchsspuren øS614
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:13
EUR 400.-
Silber Sauciere
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.02.2024 - 15:13 |
Lots from other auctions
- Satz von 4 kleinen Silberschälchen, USA, Anfang 20. Jahrhundert
- Ghom,
- PKW "Opel Zafira 2.0 CDTI Blue Injection Innovation Automatik",
- LKW "Ford Transit Pritsche 2.0 TDCi L2H1 310 Ambiente (Euro 6)"