Historienmaler
(Österreich, um 1900) Orientalische Szenerie mit den gefangengen ungarischen Kriegern, am Boden liegend und ein stolzer Heerführer - ihnen gegenüber sie verhöhnende alte Orientalen, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 83 x 124 cm, Druckstelle oben Mitte links, alt restauriert, verschmutzt, Retuschen, Ecken obern rechts und unten links leicht wellig, mehrere kleine Löchlein, etwas fleckig, beschädigter alter Holzrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Historienmaler
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 22.02.2024 - 15:06 |