Carl Otto Czeschka *
(Wien 1878 -1960 Hamburg) "Astronomie - Die Schöpfung - Die Lüge", 1897, Lithografie in Farbe auf Velin, im Stein signiert C. O. Czeschka, typografisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 22,1 x 30 cm, Blattmaße ca. 35x 44 cm, Tafel 96 aus 'Gerlach's Allegorien', herausgegeben vom Verlag Gerlach & Schenk/Wien, gerahmt beschrieben, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:02
- Dosažená cena: **
EUR 312,-
- Vyvolávací cena:
Carl Otto Czeschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.02.2024 - 14:02 |