Konvolut 3 Taschenuhren tlw. um 1900
Silber ca. 800, vergoldete anglierte Handaufzug Zylinderwerke, tlw. handbemalte Emailzifferblätter, 1x vertiefte Sekunde, röm. & arab. Ziffern, tlw. rosévergoldetes guillochiertes Lépine Gehäuse, 1x MonogrammGravur IL, Durchmesser ca. 34 bis 50 mm, Gesamt 175,4 g, Staubdeckel aus Silber, eine Uhrkette, Silber ca. 800, Bärenkopfpunze 1922-1925, Länge ca. 32 cm, 40 g, kleines Uhrwerk ohne Funktion Service tlw. notwendig
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
20.02.2024 - 15:52
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty & Hodinky |
Datum: | 20.02.2024 - 15:52 |
Místo konání aukce: | Linz |