Čís. položky 194-027542/0008

Konvolut 3 Taschenuhren tlw. um 1900

Silber ca. 800, vergoldete anglierte Handaufzug Zylinderwerke, tlw. handbemalte Emailzifferblätter, 1x vertiefte Sekunde, röm. & arab. Ziffern, tlw. rosévergoldetes guillochiertes Lépine Gehäuse, 1x MonogrammGravur IL, Durchmesser ca. 34 bis 50 mm, Gesamt 175,4 g, Staubdeckel aus Silber, eine Uhrkette, Silber ca. 800, Bärenkopfpunze 1922-1925, Länge ca. 32 cm, 40 g, kleines Uhrwerk ohne Funktion Service tlw. notwendig

Expert: Sandra Kiss Sandra Kiss
+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

20.02.2024 - 15:52

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Klenoty & Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.02.2024 - 15:52
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online