Konvolut 3 Taschenuhren tlw. um 1900
Silber ca. 800, vergoldete anglierte Handaufzug Zylinderwerke, tlw. handbemalte Emailzifferblätter, 1x vertiefte Sekunde, röm. & arab. Ziffern, tlw. rosévergoldetes guillochiertes Lépine Gehäuse, 1x MonogrammGravur IL, Durchmesser ca. 34 bis 50 mm, Gesamt 175,4 g, Staubdeckel aus Silber, eine Uhrkette, Silber ca. 800, Bärenkopfpunze 1922-1925, Länge ca. 32 cm, 40 g, kleines Uhrwerk ohne Funktion Service tlw. notwendig
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
20.02.2024 - 15:52
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli & orologi |
Data: | 20.02.2024 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 0,62 ct
- "Iris" Vase (hohe Vase mit Irisblüten und einer Frauenfigur), Modell: 740, Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, 1900/1901
- "Amor, Herzen fangend", Meissen Ende 19. Jh./ Anfang 20. Jh.
- Selbstladeflinte, Browning (Patent Beretta), Mod.: B-80, Kal.: 12/70,
- Venezianerhalskette