2 Damen-Taschenuhren
Silber, bestehend aus: 1 x Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, vergoldet, Gehäuse: Nr. 35727, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 37 mm, guillochiert, leeres Wappenschild, weißes Emailzifferblatt, 1 Schlüssel,1 x Zylinderwerk, Kronenaufzug, Gehäuse Nr. 87273, österr. Amtspunze 1872-1922, Durchmesser ca. 32 mm, floral guillochiert, vergoldeter Rand, weißes Emailzifferblatt (dieses am Rand etwas ausgeschartet), zus. 62,1 g, Krone abgerieben, altersübliche Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.02.2024 - 11:33
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
2 Damen-Taschenuhren
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 22.02.2024 - 11:33 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |