2 Damen-Taschenuhren
Silber, bestehend aus: 1 x Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, vergoldet, Gehäuse: Nr. 35727, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 37 mm, guillochiert, leeres Wappenschild, weißes Emailzifferblatt, 1 Schlüssel,1 x Zylinderwerk, Kronenaufzug, Gehäuse Nr. 87273, österr. Amtspunze 1872-1922, Durchmesser ca. 32 mm, floral guillochiert, vergoldeter Rand, weißes Emailzifferblatt (dieses am Rand etwas ausgeschartet), zus. 62,1 g, Krone abgerieben, altersübliche Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.02.2024 - 11:33
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
2 Damen-Taschenuhren
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 22.02.2024 - 11:33 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |