Čís. položky 221

Kartusche für reitende Truppen der k. u. k. Armee

(Kavallerie, Artillerie, Train und Gestütsbranche), nach der Adjustierungsvorschrift von 1910/11, Holzkasten mit rotem Saffianleder bezogen, dieses mit Gebrauchs- und Tragespuren, Deckel Silber punziert (Dianakopf und Meisterzeichen R. S.), schön, eine kleinere Delle, etwas angelaufen, Feuervergoldung des abnehmbaren Doppeladlers und der Randeinfassung weitgehend migriert, versilberte Seitenteile mit den Kriegstrophäen gedunkelt, Zustand II (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

05.03.2024 - 15:50

Dosažená cena: **
EUR 390,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.03.2024 - 15:50
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.02. - 05.03.2024