Čís. položky 262

Kaiser Joseph II.,

vergoldete Bronzebüste, ähnlich einem Entwurf v. Anton Grassi, Ende 18. Jh., Höhe 15,5 cm, Gewicht, 1100 Gramm, Vergoldung tlw. etwas gedunkelt, sehr schöne Anmutung, Zustand I- (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

05.03.2024 - 16:11

Vyvolávací cena:
EUR 550,-

Kaiser Joseph II.,

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.03.2024 - 16:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.02. - 05.03.2024