Čís. položky 66

Französische Salonanrichte,

nach einem Vorbild des Ebenisten Jean-Henri Riesener aus dem 18. Jh. im späten 19. Jahrhundert gearbeitet, dreiseitig geschweift gearbeiteter Korpus, mit Amaranth furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral und in Form von Blumen in Vase marketiert, politiert, reicher vergoldeter Bronzebeschlag, zwei Türen, drei Laden, profilierte Marmorplatte, 92 x 160 x 59 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

27.02.2024 - 14:33

Dosažená cena: **
EUR 7.150,-
Vyvolávací cena:
EUR 5.500,-

Französische Salonanrichte,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Nábytek a interiér
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.02.2024 - 14:33
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online