Französische Salonanrichte,
nach einem Vorbild des Ebenisten Jean-Henri Riesener aus dem 18. Jh. im späten 19. Jahrhundert gearbeitet, dreiseitig geschweift gearbeiteter Korpus, mit Amaranth furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral und in Form von Blumen in Vase marketiert, politiert, reicher vergoldeter Bronzebeschlag, zwei Türen, drei Laden, profilierte Marmorplatte, 92 x 160 x 59 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 14:33
EUR 7,150.-
EUR 5,500.-
Französische Salonanrichte,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 14:33 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Damenring
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Konvolut jagdliches Bild - kapitaler
- Poststück/Briefstück - Österr. 1945 - Partie Poststücke meist NÖ und meist Stempeprovisorien u.a. mit Weißenbach/Triesting,