Čís. položky 194-027489/0011

Charles X Kaminuhr, Frankreich, um 1830

Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, runder Zifferring mit römischer Stundenskalierung, feuervergoldetes Bronzegehäuse mit figürlichem Aufsatz sowie Putten im Relief als Allegorie des Sommers, der Ernte bzw. des Überflusses, Höhe ca. 35,5 cm, Länge ca. 25,5 cm, Breite ca. 8,5 cm, Altersspuren, Werk zu revidieren, Schlüssel (SLS) Ruf 1.000

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.03.2024 - 15:18

Vyvolávací cena:
EUR 950,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.03.2024 - 15:18
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online