Biedermeier Kommode
Originalsubstanz des 19. Jhdt's, Fichtenholz, Nuss furniert, 3 Laden, 85 x 126 x 58 cm, im Zuge einer Restaurierung verändert und ergänzt, Schlüssel fehlt, geringe Oberflächen- und Korpusmängel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.03.2024 - 11:20
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommode
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umělecké starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.03.2024 - 11:20 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Ukázat výsledky aukce
- Vai, Sierra Leone, Liberia: Eine hohe Helm-Maske 'Sowei', mit langem 'Hals' und Kopf.
- Henkelkorb/Bonboniere
- Brillantring zus. ca. 0,17 ct
- Poststück - Partie Porto - Belege von bzw. nach Österr. meist aus Monarchie und I. Rep. u.a. Neuseeland - Wien aus 1912,
- Kartuschriemen der Kartusche für die k. u. k. Leibgarde-Reitereskadron,