Čís. položky 139-123863/0009

Drei Deckeldosen aus Holz, eine mit Bronzeeinlage bezeichnet Jos. Prinz, um 1900

Deckeldose aus ebonisiertem Holz mit Bronzeeinlage mit Mädchenmotiv, bezeichnet Jos. Prinz, H. 5,8 cm, Dm. 11 cm; flache Deckeldose aus braun lasiertem Holz mit schwarz coloriertem Ornament- und Figuraldekor, Deckel innen mit Seide ausgekleidet; H. 3 cm, Dm. 9,5 cm; Schatulle in Buchform mit Perlmutteinlagen, Buchrücken aufschiebbar; innen mit rotem Samt ausgekleidet, unterschiedliche Hölzer, lasiert, 13 x 8 x 5,2 cm; für alle: Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen, Buch etwas verzogen und mit kleiner Fehlstelle. (SH)

06.03.2024 - 14:08

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.03.2024 - 14:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online