Čís. položky 139-124563/0001

Lucien Payen, Zierteller mit Damenbildnis, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900

Keramik, farbig glasiert und goldfarben staffiert mit Bildnis einer Dame, die Blüten pflückt; im Spiegel bezeichnet Lucien Payen; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten, fachgerecht restauriert; zwei Löcher mit alter Metallkordel zur Aufhängung an der Wand; gemarkt: geprägtes Signet Mettlach VB, geprägte Modellnummer 2596, geprägt 16 und 99; Dm. 38 cm. (SH)

06.03.2024 - 14:10

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.03.2024 - 14:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online