Čís. položky 25

Yürük Fragment,

Ostanatolien, ca.153 x 101 cm, Ende 19. Jh. In der Länge reduzierter und archaisch gemusterter Schafwollteppich aus dem Tiefen Osten der Türkei. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Eine Wäsche wird empfohlen.

Expert: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

08.03.2024 - 14:04

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Yürük Fragment,

+43-1-515 60-314

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.03.2024 - 14:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online