Čís. položky 110-024202/0012

Sakrales Wandhänge- bzw. aufsatzkästchen

, aus verschiedenen Teilen des 18. u. 19 Jh. zusammengestellt bzw. verändert und ergänzt, weiß nachlackierter Korpus mit versch. goldgefassten Applikationen, Heiligen und Engel, 1 Tür mit einer in Öl gemalten Zentralszene "Anbetung der Hirten" des 18. Jhs., ca. 98 x 68 x 25 cm, Altersspuren

11.03.2024 - 10:03

Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění, starožitnosti, nábytek a technika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.03.2024 - 10:03
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online