Sakrales Wandhänge- bzw. aufsatzkästchen
, aus verschiedenen Teilen des 18. u. 19 Jh. zusammengestellt bzw. verändert und ergänzt, weiß nachlackierter Korpus mit versch. goldgefassten Applikationen, Heiligen und Engel, 1 Tür mit einer in Öl gemalten Zentralszene "Anbetung der Hirten" des 18. Jhs., ca. 98 x 68 x 25 cm, Altersspuren
11.03.2024 - 10:03
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.03.2024 - 10:03 |