Čís. položky 161

2 Spitzenbilder,

1) Hl. Joseph, 18. Jh., Gouache auf hauchdünnem Pergament, feine Pinselstriche, feinste Schnittarbeit in reich variiertem Spitzenmuster, H. 11,5 x B. 6,6 cm, Ränder zugeschnitten, stellenweise beschädigt; 2) Hl. Maria Trost, 2. Hälfte 18./frühes 19. Jh., Gouache auf Pergament, Schnittarbeit hauptsächlich aus Rocaillen und Rauten bestehend, H. 12,6 x B. 8 cm, Knicke im Pergament, Gouache leicht beschädigt (FT)

13.03.2024 - 15:20

Vyvolávací cena:

2 Spitzenbilder,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.03.2024 - 15:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.03. - 13.03.2024