Votivbild,
bezeichnet 1842, Öl auf Weichholz, im Wolkenkranz Maria Hilf Madonna, darunter betende Frau und Legende, 27,5 x 37,5 cm, Altersschäden, ausgebessert, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Votivbild,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 13.03.2024 - 15:50 |
Prohlídka: | 05.03. - 13.03.2024 |