Čís. položky 231

Seidenstickbild, datiert 1859,

Leinwand mit farbiger Seidenstickerei und Chenille Anlegearbeiten, Berge im Hintergrund sowie Gesichter und Hände gemalt, Haare mit Echthaar gestickt, Mädchen mit Großmutter in idyllischer Landschaft, gerahmt hinter Glas, Rahmen vergoldet 37 x 32 cm, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

13.03.2024 - 15:55

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.03.2024 - 15:55
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.03. - 13.03.2024