Čís. položky 20

Kleine Prager Barock Stockuhr, "Wilfarth Prag",

rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Schildbogen Zifferblatt, versilberte Eckspandrille, gravierter versilberter Zifferring, verglastes Medaillon "lesender Kleriker", ebonisiertes zweitüriges vierseitig verglastes oben gerundetes Holzgehäuse, Messingfüße, gedrehte Aufsätze und Bügel, 37 cm, Böhmen 18. Jh., Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

20.03.2024 - 14:18

Dosažená cena: **
EUR 1.950,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.03.2024 - 14:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.03. - 20.03.2024