Empire Kommodenuhr mit Jacquemart,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, beweglicher figuraler Zifferblattautomat, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, ebonisiertes Holzgehäuse auf Alabasterfüßen, Bronzeapplikationen, Alabaster Vasenaufsatz, 48 cm, Österreich um 1800/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, leichte Fehlstellen, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:22
- Dosažená cena: **
EUR 1.235,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny |
Datum: | 20.03.2024 - 14:22 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2024 |