Čís. položky 108

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009) "L'ogre du Tibre, 6. April 1791", 1985, Kaltnadel und Aquatintaradierung in Farbe, signiert Alfred Hrdlicka, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 49 x 41 cm, Blattmaße 75 x 70 cm, Blatt 13 aus dem Zyklus 'Die Französische Revolution', gedruckt von Walter Fischer/Wien und herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, Lewin 1055, gerahmt, (EW)

Expert: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

12.03.2024 - 10:36

Vyvolávací cena:

Alfred Hrdlicka *

+43-1-515 60-766

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.03.2024 - 10:36
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online