Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "L'ogre du Tibre, 6. April 1791", 1985, Kaltnadel und Aquatintaradierung in Farbe, signiert Alfred Hrdlicka, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 49 x 41 cm, Blattmaße 75 x 70 cm, Blatt 13 aus dem Zyklus 'Die Französische Revolution', gedruckt von Walter Fischer/Wien und herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, Lewin 1055, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:36
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.03.2024 - 10:36 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 320,- -
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena: