Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "L'ogre du Tibre, 6. April 1791", 1985, Kaltnadel und Aquatintaradierung in Farbe, signiert Alfred Hrdlicka, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 49 x 41 cm, Blattmaße 75 x 70 cm, Blatt 13 aus dem Zyklus 'Die Französische Revolution', gedruckt von Walter Fischer/Wien und herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, Lewin 1055, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:36
EUR 200.-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.03.2024 - 10:36 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 4,500.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 200.-