Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945, Schüler der Kunstgewerbeschule und Akademie Wien, danach Studienbesuch in München) Dorfkirche in Kärnten, handsigniert, datiert E. Manhart 1926, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 35,5 x 25 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2024 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Eduard Manhart
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.04.2024 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Graz |