Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945, Schüler der Kunstgewerbeschule und Akademie Wien, danach Studienbesuch in München) Dorfkirche in Kärnten, handsigniert, datiert E. Manhart 1926, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 35,5 x 25 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2024 - 15:17
EUR 500.-
Eduard Manhart
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 08.04.2024 - 15:17 |
Location: | Graz |