Amor als Köchin mit Kaffeemühle zwischen muschelförmigen Gewürzschalen,
Entwurf Ernst August Leuteritz 1876, Meissen, 1980 Porzellan, purpurfarbene indische Malerei, goldstaffiert, Modellnummer 73042, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 15 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.04.2024 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.04.2024 - 15:02 |