Lot Nr. 195-041775/0001

Amor als Köchin mit Kaffeemühle zwischen muschelförmigen Gewürzschalen,

Entwurf Ernst August Leuteritz 1876, Meissen, 1980 Porzellan, purpurfarbene indische Malerei, goldstaffiert, Modellnummer 73042, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 15 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

11.04.2024 - 15:02

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.04.2024 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online