Anton Pitscheider *
(St. Ulrich, Gröden 1879-1953) Junger Lautenspieler, Holz, vollplastisch geschnitzt, braun gebeizt, auf Postament stehend, rückseitig bezeichnet: Ant. Pitscheider. St. Ulrich Gröden Tirol. Gesamthöhe ca. 43,5 cm, berieben, Altersspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Anton Pitscheider *
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.04.2024 - 15:09 |