Anton Pitscheider *
(St. Ulrich, Gröden 1879-1953) Junger Lautenspieler, Holz, vollplastisch geschnitzt, braun gebeizt, auf Postament stehend, rückseitig bezeichnet: Ant. Pitscheider. St. Ulrich Gröden Tirol. Gesamthöhe ca. 43,5 cm, berieben, Altersspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Anton Pitscheider *
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.04.2024 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |