Viechtauer Krösendose mit Hl. Sebastian, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, rotbraun und grün grundiert, polychrom floral bemalt, am gewölbten Schraubdeckel rechteckiges Bildfeld mit kaschiertem Kupferstichbildchen (18. Jahrhundert) mit der bezeichneten Darstellung des Hl. Sebastian, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, verzogen Ruf 170
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.03.2024 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 221,-
EUR 240,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 27.03.2024 - 15:21 |
Prohlídka: | 18.03.-27.03.2024 |