Čís. položky 191-024580/0003

Josef Lauer

(Wien 1818-1881, Schüler d. Wiener Akademie unter Seb. Wegmayr, Jos. Mössmer, Th. Ender und Fr. Steinfeld, ab 1861 Mitglied d. Wr. Künstlerhauses, namhafter Biedermeiermaler der die Tradion der Drechslerschule fortsetzte) Früchtestillleben, handsigiert Josef Lauer, Öl auf Leinwand, 52 x 64 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, kleine Reparaturstelle, Rahmen bestoßen (Ware aus Privatsammlung)

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

15.04.2024 - 15:18

Vyvolávací cena:
EUR 14.000,-

Josef Lauer

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Šperky, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.04.2024 - 15:18
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online