Lotto No. 191-024580/0003

Josef Lauer

(Wien 1818-1881, Schüler d. Wiener Akademie unter Seb. Wegmayr, Jos. Mössmer, Th. Ender und Fr. Steinfeld, ab 1861 Mitglied d. Wr. Künstlerhauses, namhafter Biedermeiermaler der die Tradion der Drechslerschule fortsetzte) Früchtestillleben, handsigiert Josef Lauer, Öl auf Leinwand, 52 x 64 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, kleine Reparaturstelle, Rahmen bestoßen (Ware aus Privatsammlung)

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

15.04.2024 - 15:18

Prezzo di partenza:
EUR 14.000,-

Josef Lauer

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.04.2024 - 15:18
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: Online