Čís. položky 194-027911/0007 +

Hans Plank *

(Weng im Innkreis 1925-1992 Braunau am Inn) A) Gehöft, handsingiert: Hans Plank, datiert und nummeriert: 1981/2, Holzschnitt auf Papier, Druckstrockgröße ca. 39 x 57 cm, Blattgröße ca. 55 x 75 cm, Einriss am oberen Blattrand, verglast, gerhamt; B) Landschaft, handsigniert: Hans Plank, datiert und nummeriert: 1974/15, Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 23,5 x 56,5 cm, Blattgröße ca. 55 x 75 cm, Falzspuren, verglast, gerahmt (2)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.04.2024 - 15:30

Vyvolávací cena:

Hans Plank *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.04.2024 - 15:30
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online