Hans Plank *
(Weng im Innkreis 1925-1992 Braunau am Inn) A) Gehöft, handsingiert: Hans Plank, datiert und nummeriert: 1981/2, Holzschnitt auf Papier, Druckstrockgröße ca. 39 x 57 cm, Blattgröße ca. 55 x 75 cm, Einriss am oberen Blattrand, verglast, gerhamt; B) Landschaft, handsigniert: Hans Plank, datiert und nummeriert: 1974/15, Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 23,5 x 56,5 cm, Blattgröße ca. 55 x 75 cm, Falzspuren, verglast, gerahmt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:30
- Startpreis:
Hans Plank *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 09.04.2024 - 15:30 |