Erich Wulz *, 2 Bilder:
(Salzburg 1906-1984 Aigen) A) Hl. Georg der Drachentöter, Hinterglasmalerei, ca. 13,3 x 9,7 cm; B) Kreuzigungsszene, signiert, datiert: (19)64, Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 46 x 30,5 cm, Knitterspur oben links, teils Verfärbungen aufgrund von alten Klebestreifen, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Erich Wulz *, 2 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.04.2024 - 15:38 |
Místo konání aukce: | Linz |