Čís. položky 195-041622/0001

August Riedel, Nachahmer des 19. Jahrhunderts

(Bayreuth 1798-1883 Rom) Porträt der "Felice Berardi aus Albano", Öl auf Leinwand, ca. 28 x 23,5 cm, verschmutzt, leicht vergilbt, Retuschen, Krakelee, Randbereich berieben, kleine Farbfehlstellen, beschädigter neuer Holzrahmen

Das Original befindet sich in der Bayerischen Staatsgemäldesammlung - Neue Pinakothek in München, 1842, Öl auf Leinwand, 75,2 x 61,2 cm, Inv.-Nr.: WAF830, 1843 durch König Ludwig I erworben.

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.04.2024 - 11:12

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrázky a grafika ze všech období
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.04.2024 - 11:12
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online