Gustav Schütt *
(Wien 1890-1968 Laxenburg) Die Teufelsmühle am Wienerberg, signiert: G. Schütt, rückseitig betitelt, Sammlungsstempel: Sammlung/Bartsch, Aquarell und Gouache auf Papier, ca. 25 x 35 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt
Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (laut rückseitigem Stempel); erworben in der Frühlingsausstellung, Künstlerhaus Wien, 4. April 1951 (laut rückseitiger Auffschrift); dessen Erben; Dorotheum, Wien, 15. November 1983, los 500.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.04.2024 - 15:23
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Gustav Schütt *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.04.2024 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Linz |