Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Bonaparte in Aegypten, 1923, handsigniert: Kubin, nummeriert: 21/100, zusätzlich im Stein signiert (ligiert): A Kubin, betitelt, Lithographie auf bräunlichem Papier, Darstellungsgröße ca. 33,3 x 23,2 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 38 x 27 cm, gebräunt, verglast, gerahmt, WVZ Hoberg 40 I, Raabe 199, gedruckt bei C. Wolf & Sohn, München, herausgegeben von Hans Goltz Verlag, München
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.04.2024 - 15:34
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.04.2024 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 25.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-