Čís. položky 129

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Wien) Im Bordell, signiert: Hans Fronius, datiert: (19)82, braune und schwarze Kreide auf Papier, Blattgröße ca. 40,5 x 51,7 cm, freigestellt, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 600

Gutachten:
Schriftliche Expertise von Mag. Dr. Christoph Fronius, Wien, 31. Oktober 2015, liegt bei.

Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2024 - 15:02

Dosažená cena: **
EUR 780,-
Odhadní cena:
EUR 700,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Hans Fronius *

Gutachten:

Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.05.2024 - 15:02
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. bis 07.05.2022