Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Im Bordell, signiert: Hans Fronius, datiert: (19)82, braune und schwarze Kreide auf Papier, Blattgröße ca. 40,5 x 51,7 cm, freigestellt, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 600
Gutachten:
Schriftliche Expertise von Mag. Dr. Christoph Fronius, Wien, 31. Oktober 2015, liegt bei.
Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:02
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 600.-
Hans Fronius *
Gutachten:
Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 15:02 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |